Kurzausschreibung für Meisterschaften
   
Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2020/21
Jugend 11    geb. 01.01.10 und jünger
Jugend 13    geb. 01.01.08 und jünger
Jugend 15    geb. 01.01.06 und jünger
Jugend 18    geb. 01.01.03 und jünger
Damen & Herren    geb. bis 31.12.01
Senioren 40    geb. 01.01.77 - 31.12.81
Senioren 45    geb. 01.01.72 - 31.12.76
Senioren 50    geb. 01.01.67 - 31.12.71
Senioren 55    geb. 01.01.62 - 31.12.66
Senioren 60    geb. 01.01.57 - 31.12.61
Senioren 65    geb. 01.01.52 - 31.12.56
Senioren 70    geb. 01.01.47 - 31.12.51
Senioren 75    geb. 01.01.42 - 31.12.46
Senioren 80    geb. bis 31.12.41
   
Landeseinzelmeisterschaften
am 14.11.20 um 10:00 Uhr in Reichenbach - Jugend 11
Mia Schneider am 12.12.20 um 10:00 Uhr in Cunewalde - Jugend 13
Selina Richter
am 15.11.20 um 10:00 Uhr in Brandis - Jugend 15
Rick Liebscher am 13.12.20 um 10:00 Uhr in Dresden - Jugend 18
am 23./24.01.21 um 10:00 Uhr in Brandis - Damen & Herren
am 06./07.02.21 um 10:00 Uhr in Burgstädt - Senioren
Bezirkseinzelmeisterschaften
  am 10.10.20 um   9:00 Uhr in Pulsnitz - Jugend 11
Mia Schneider am 11.10.20 um   9:00 Uhr in Pulsnitz - Jugend 13
Selina Richter
Paul Hauffe am 10.10.20 um  9:00 Uhr in Pulsnitz - Jugend 15
Mia Schneider
Rick Liebscher am 11.10.20 um  9:00 Uhr in Pulsnitz - Jugend 18
Patrick Wendt am 22.11.20 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Damen & Herren
Martin Bobach  
  am 21.11.20 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Senioren 60 - 80
  am 21.11.20 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Senioren 40 - 50
Kreiseinzelmeisterschaften
  am 19.09.20 um  9:30 Uhr in Laußnitz - Jugend 11
Mia Schneider am 20.09.20 um  9:30 Uhr in Laußnitz - Jugend 13
Selina Richter
Paul Hauffe am 19.09.20 um 14:00 Uhr in Laußnitz - Jugend 15
Julius Schöne
Luan Sinatsch
Ben Birus
Mia Schneider
Rick Liebscher am 20.09.20 um 14:00 Uhr in Laußnitz - Jugend 18
Leon Richter
Patrick Wendt am 03.10.20 um 10:00 Uhr in Pulsnitz - Damen & Herren
Silvio Minkwitz  
Felix Hübner  
Steffen Richter  
Sylvia Richter  
Julia Garten  
Rolf Schäfer am 19.09.20 um 13:00 Uhr in Burkau - Senioren
Siegmar Jannasch  
Anett Eschler