Kurzausschreibung für Meisterschaften
   
Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2017/18
Schüler C (U 11)    geb. 01.01.07 und jünger
Schüler B (U 13)    geb. 01.01.05 und jünger
Schüler A (U 15)    geb. 01.01.03 und jünger
Jugend (U 18)    geb. 01.01.00 und jünger
Damen & Herren    geb. bis 31.12.98
Senioren 40    geb. 01.01.69 - 31.12.78
Senioren 50    geb. 01.01.59 - 31.12.68
Senioren 60    geb. 01.01.54 - 31.12.58
Senioren 65    geb. 01.01.49 - 31.12.53
Senioren 70    geb. 01.01.44 - 31.12.48
Senioren 75    geb. 01.01.39 - 31.12.43
Senioren 80    geb. bis 31.12.38
   
Landeseinzelmeisterschaften
Paul Hauffe am 11.11.17 um 10:00 Uhr in Dresden (U11)
Rick Liebscher am 09.12.17 um 10:00 Uhr in Brandis (U13)
Evelyn Lorenz
Rick Liebscher am 12.11.17 um 10:00 Uhr in Cunewalde (U15)
Martin Bobach
am 10.12.17 um 10:00 Uhr in Lengenfeld (U18)
am 20./21.01.18 um 10:00 Uhr in Görlitz (Damen & Herren)
am 03./04.02.18 um 10:00 Uhr in Wilsdruff (Senioren)
Bezirkseinzelmeisterschaften
Paul Hauffe am 28.10.17 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (U11)
Jenny Ihlo
Enni Ihlo
Rick Liebscher am 29.10.17 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (U13)
Paul Hauffe
Leon Richter
Evelyn Lorenz
Rick Liebscher am 28.10.17 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (U15)
Martin Bobach
Rick Liebscher am 29.10.17 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (U18)
Maximilian Techritz
Martin Bobach
Steffen Richter am 26.11.17 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (Damen & Herren)
Maximilian Techritz  
Sylvia Richter  
Julia Garten  
  am 25.11.17 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (Senioren 60 - 80)
  am 25.11.17 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (Senioren 40 & 50)
Kreiseinzelmeisterschaften
Paul Hauffe am 26.08.17 um  9:30 Uhr in Laußnitz (U11)
Jenny Ihlo
Enni Ihlo
Rick Liebscher am 27.08.17 um  9:30 Uhr in Laußnitz (U13)
Paul Hauffe
Leon Richter
Evelyn Lorenz
Martin Bobach am 26.08.17 um 14:00 Uhr in Laußnitz (U15)
Rick Liebscher
Evelyn Lorenz
Maximilian Techritz am 27.08.17 um 14:00 Uhr in Laußnitz (U18)
Rick Liebscher
Martin Bobach
Susi Orschel
Patrick Wendt am 03.10.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (Damen & Herren)
Steffen Richter  
Felix Hübner  
Maximilian Techritz  
Rick Liebscher  
Sylvia Richter  
Julia Garten  
am 23.09.17 um 13:00 Uhr in Neschwitz (Senioren)