Kurzausschreibung für Meisterschaften
   
Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2019/20
Jugend 11    geb. 01.01.09 und jünger
Jugend 13    geb. 01.01.07 und jünger
Jugend 15    geb. 01.01.05 und jünger
Jugend 18    geb. 01.01.02 und jünger
Damen & Herren    geb. bis 31.12.00
Senioren 40    geb. 01.01.71 - 31.12.80
Senioren 50    geb. 01.01.61 - 31.12.70
Senioren 60    geb. 01.01.56 - 31.12.60
Senioren 65    geb. 01.01.51 - 31.12.55
Senioren 70    geb. 01.01.46 - 31.12.50
Senioren 75    geb. 01.01.41 - 31.12.45
Senioren 80    geb. bis 31.12.40
   
Landeseinzelmeisterschaften
am 16.11.19 um 10:00 Uhr in Dresden - Jugend 11
am 07.12.19 um 10:00 Uhr in Chemnitz - Jugend 13
am 17.11.19 um 10:00 Uhr in Ostsachsen - Jugend 15
am 08.12.18 um 10:00 Uhr in Leipzig - Jugend 18
am 18./19.01.20 um 10:00 Uhr in Limbach-Oberfrohna (Damen & Herren)
am 01./02.02.20 um 10:00 Uhr in Hoyerswerda (Senioren)
Bezirkseinzelmeisterschaften
  am 02.11.19 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 11
Mia Schneider am 03.11.19 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 13
Jenny Ihlo
Selina Richter
Rick Liebscher am 02.11.19 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 15
  am 03.11.19 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 18
  am 24.11.19 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (Damen & Herren)
  am 23.11.19 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (Senioren 60 - 80)
  am 23.11.19 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg (Senioren 40 & 50)
Kreiseinzelmeisterschaften
  am 21.09.19 um  9:30 Uhr in Laußnitz - Jugend 11
Paul Hauffe am 22.09.19 um  9:30 Uhr in Laußnitz - Jugend 13
Ben Birus
Julius Schöne
Luan Sinatsch
Mia Schneider
Jenny Ihlo
Selina Richter
Rick Liebscher am 21.09.19 um 14:00 Uhr in Laußnitz - Jugend 15
Mia Schneider
Rick Liebscher am 22.09.19 um 14:00 Uhr in Laußnitz - Jugend 18
Martin Bobach
Patrick Wendt am 03.10.19 um 10:00 Uhr in Kubschütz (Damen & Herren)
Silvio Minkwitz  
Rick Liebscher  
Steffen Richter  
Martin Bobach  
Sylvia Richter  
Julia Garten  
am 21.09.19 um 13:00 Uhr (Senioren)