zurück  
Kinder & Jugend
Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2019/20
   
Schüler C (U 11)    geb. 01.01.09 und jünger
Schüler B (U 13)    geb. 01.01.07 und jünger
Schüler A (U 15)    geb. 01.01.05 und jünger
Jugend (U 18)    geb. 01.01.02 und jünger
   
Landesrangliste Top 10
am 15.09.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U11) - Schüler/-innen
am 31.08.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U13) - Schüler/-innen
Rick Liebscher am 15.09.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U15) - Schüler/-innen
am 31.08.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U18) - Jungen und Mädchen
Landesrangliste 1
am 24.08.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U11) - Schüler/-innen
am 25.08.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U13) - Schüler/-innen
  am 24.08.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U15) - Schüler/-innen
am 25.08.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U18) - Jungen und Mädchen
Qualifikation zur Rangliste 1
am 15.06.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U11) - Schüler/-innen
am 16.06.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U13) - Schüler/-innen
am 15.06.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U15) - Schüler/-innen
am 16.06.19 um 10:00 Uhr in Döbeln (U18) - Jungen und Mädchen
Bezirksrangliste 2
am 01.06.19 um 10:00 Uhr (U11) - Schüler
am 01.06.19 um 10:00 Uhr (U11) - Schülerinnen
am 02.06.19 um 10:00 Uhr (U13) - Schüler
Mia Schneider am 02.06.19 um 10:00 Uhr (U13) - Schülerinnen
Jenny Ihlo
Enni Ihlo
am 01.06.19 um 14:00 Uhr (U15) - Schüler
Evelyn Lorenz am 01.06.19 um 14:00 Uhr (U15) - Schülerinnen
am 02.06.19 um 14:00 Uhr (U18) - Jungen
am 02.06.19 um 14:00 Uhr (U18) - Mädchen
 
Meldeschluss zur Bezirksrangliste 2 ist der 19.05.2019 !
Bezirksrangliste 3
am 18.05.19 um 10:00 Uhr (U11) - Schüler
(U11) - Schülerinnen - entfällt
am 19.05.19 um 10:00 Uhr (U13) - Schüler
(U13) - Schülerinnen - entfällt
am 18.05.19 um 14:00 Uhr (U15) - Schüler
(U15) - Schülerinnen - entfällt
am 19.05.19 um 14:00 Uhr (U18) - Jungen
(U18) - Mädchen - entfällt
 
Meldeschluss zur Bezirksrangliste 3 ist der 05.05.2019 !
Kreisrangliste 4a
  (U11) - Schüler - entfällt
  (U11) - Schülerinnen - entfällt
  am 29.04.18 um 10:00 Uhr (U13) - Schüler
  (U13) - Schülerinnen - entfällt
am 28.04.18 um 10:00 Uhr (U15) - Schüler
  (U15) - Schülerinnen - entfällt
am 29.04.18 um 14:00 Uhr (U18) - Jungen
  (U18) - Mädchen - entfällt
Kreisrangliste 4b
am 22.04.18 um 10:00 Uhr (U13) - Schüler
am 21.04.18 um 10:00 Uhr (U15) - Schüler
am 22.04.18 um 14:00 Uhr (U18) - Jungen
 
Meldeschluss zu den Kreisranglisten ist der 15.04.2018 !