zurück  
  
Kinder & Jugend
Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2017/18
   
Schüler C (U 11)    geb. 01.01.07 und jünger
Schüler B (U 13)    geb. 01.01.05 und jünger
Schüler A (U 15)    geb. 01.01.03 und jünger
Jugend (U 18)    geb. 01.01.00 und jünger
   
Landesrangliste Top 10
  am 17.09.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U11) - Schüler/-innen
Rick Liebscher am 02.09.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U13) - Schüler/-innen
am 17.09.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U15) - Schüler/-innen
am 02.09.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U18) - Jungen und Mädchen
Landesrangliste 1
Paul Hauffe am 12.08.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U11) - Schüler/-innen
  am 13.08.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U13) - Schüler/-innen
  am 12.08.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U15) - Schüler/-innen
  am 13.08.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U18) - Jungen und Mädchen
Qualifikation zur Rangliste 1
am 10.06.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U11) - Schüler/-innen
  am 11.06.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U13) - Schüler/-innen
Rick Liebscher am 10.06.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U15) - Schüler/-innen
Martin Bobach  
Rick Liebscher am 11.06.17 um 10:00 Uhr in Döbeln (U18) - Jungen und Mädchen
Bezirksrangliste 2
am 27.05.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (U11) - Schüler
am 27.05.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (U11) - Schülerinnen
am 28.05.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (U13) - Schüler
am 28.05.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (U13) - Schülerinnen
  am 27.05.17 um 14:00 Uhr in Pulsnitz (U15) - Schüler
  am 27.05.17 um 14:00 Uhr in Pulsnitz (U15) - Schülerinnen
Rick Liebscher am 28.05.17 um 14:00 Uhr in Pulsnitz (U18) - Jungen
  am 28.05.17 um 14:00 Uhr in Pulsnitz (U18) - Mädchen
 
Meldeschluss zur Bezirksrangliste 2 ist der 07.05.2017 !
Bezirksrangliste 3
am 13.05.17 um 10:00 Uhr in Gersdorf (U11) - Schüler
(U11) - Schülerinnen - entfällt
  am 14.05.17 um 10:00 Uhr in Gelenau (U13) - Schüler
(U13) - Schülerinnen - entfällt
am 13.05.17 um 14:00 Uhr in Pulsnitz (U15) - Schüler
(U15) - Schülerinnen - entfällt
  am 14.05.17 um 14:00 Uhr in Gelenau (U18) - Jungen
(U18) - Mädchen - entfällt
 
Meldeschluss zur Bezirksrangliste 3 ist der 23.04.2017 !
Kreisrangliste 4a
  (U11) - Schüler - entfällt
  (U11) - Schülerinnen - entfällt
  am 30.04.17 um 10:00 Uhr (U13) - Schüler
  (U13) - Schülerinnen - entfällt
  am 29.04.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (U15) - Schüler
  (U15) - Schülerinnen - entfällt
  am 30.04.17 um 14:00 Uhr in Bautzen (U18) - Jungen
  (U18) - Mädchen - entfällt
Kreisrangliste 4b
am 09.04.17 um 10:00 Uhr (U13) - Schüler
  am 08.04.17 um 10:00 Uhr in Pulsnitz (U15) - Schüler
  am 09.04.17 um 14:00 Uhr in Bautzen (U18) - Jungen
 
Meldeschluss zu den Kreisranglisten ist der 03.04.2017 !