Kurzausschreibung für Meisterschaften
   
Stichtage der Altersklassen für das Spieljahr 2022/23
Jugend 11    geb. 01.01.12 und jünger
Jugend 13    geb. 01.01.10 und jünger
Jugend 15    geb. 01.01.08 und jünger
Jugend 19    geb. 01.01.04 und jünger
Damen & Herren    geb. bis 31.12.03
Senioren 40    geb. 01.01.79 - 31.12.83
Senioren 45    geb. 01.01.74 - 31.12.78
Senioren 50    geb. 01.01.69 - 31.12.73
Senioren 55    geb. 01.01.64 - 31.12.68
Senioren 60    geb. 01.01.59 - 31.12.63
Senioren 65    geb. 01.01.54 - 31.12.58
Senioren 70    geb. 01.01.49 - 31.12.53
Senioren 75    geb. 01.01.44 - 31.12.48
Senioren 80    geb. 01.01.39 - 31.12.43
Senioren 85    geb. bis 31.12.38
   
Landeseinzelmeisterschaften
am 12.11.22 um 10:00 Uhr in Cunewalde - Jugend 11
am 10.12.22 um 10:00 Uhr in Brandis - Jugend 13
am 13.11.22 um 10:00 Uhr in Dresden - Jugend 15
Rick Liebscher am 11.12.22 um 10:00 Uhr in Heinsdorfergrund - Jugend 19
Rick Liebscher am 21./22.01.23 um 10:00 Uhr in Bautzen - Damen & Herren
Patrick Wendt am 07./08.01.23 um 10:00 Uhr in Lengenfeld - Senioren
Bezirkseinzelmeisterschaften
  am 08.10.22 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 11
am 09.10.22 um   9:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 13
  am 08.10.22 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 15
Rick Liebscher am 09.10.22 um 14:00 Uhr in Neusalza-Spremberg - Jugend 19
Patrick Wendt am 20.11.22 um   9:00 Uhr in Pulsnitz - Damen & Herren
Rick Liebscher  
  am 19.11.22 um   9:00 Uhr in Pulsnitz - Senioren 60 - 80
Patrick Wendt am 19.11.22 um 14:00 Uhr in Pulsnitz - Senioren 40 - 50
Kreiseinzelmeisterschaften
Ben Beganovic am 17.09.22 um   9:30 Uhr in Laußnitz - Jugend 11
Charlie Techritz
Nic Hommel
Elsa Techritz am 18.09.22 um   9:30 Uhr in Laußnitz - Jugend 13
Mia Schneider am 17.09.22 um 14:00 Uhr in Laußnitz - Jugend 15
Selina Richter
Rick Liebscher am 18.09.22 um 14:00 Uhr in Laußnitz - Jugend 19
Rick Liebscher am 03.10.22 um 10:00 Uhr in Pulsnitz - Damen & Herren
Patrick Wendt
am 17.09.22 um 13:00 Uhr in Burkau - Senioren